金沙官网

当前位置:首页  新闻资讯  校园快讯
学院第十四届大学生心理健康节圆满落幕?
发布人:孙建军 发布时间:2020-06-18  浏览次数:16


全面落实学院疫情防控工作的要求,让返校复课的全院学生调整心情,树立积极向上的学习和生活态度,遵守校纪校规,构建和谐的金沙官网校园。6月1日18日,学院举办了第十四届“5.25”大学生心理健康节。

本届大学生心理健康节主题为“调整心态,阳光生活”,活动期间相继开展了线上心理健康知识讲座、心理健康主题征集美文、漫画、微视频等多种形式的活动。经严格评选,电子信息工程系19应用5班王欢欢等同学的16件作品,荣获心理健康美文一、二、三等奖;经济管理系18会计5班谢晨霞等18名同学荣获心理健康漫画一、二、三等奖;现代服务系18酒管1班路瑶瑶等18个集体或个人,荣获心理健康视频征集一、二、三等奖。同时,汽车工程与交通运输1汽检2班张文鹏等10同学荣获优秀心理健康委员荣誉称号;现代服务系19酒店管理2班崔兴中等16同学荣获第十四届“5.25”大学生心理健康节优秀工作者。

由于疫情防控要求,活动不再举办现场颁奖。获奖证书与奖品,学院将组织人员送达到每位获奖者手中。

通过本次活动,使全院返校学生及时调整了紧张、焦虑等情绪,对同学们顺利融入校园生活,树立积极向上的学习生活态度有着积极的作用。同时,也希望同学们在美丽的金沙官网校园里,积极健康地拥抱每一天,勇敢面对生活给予的美丽芬芳,共同传承当代大学生心向阳光、放飞梦想的健康心理。


供稿、摄影: 党委学工部

院团委

2020年6月18日

 

 


 


 




第十四届“5.25”大学生心理健康节活动获奖名单

类型

奖项

系别

班级

姓名

美文

作品

征集

一等奖

电子信息工程系

19应用5

王欢欢

生物工程系

  18护理5

   邵燕

初等教育学院

19早教2

何淑萍

二等奖

电子信息工程系

19物联2

王嘉凌

经济管理系

18连锁班

杨帆

生物工程系

18制药2

杨亚茹

生物工程系

18食检班

冯世华

初等教育学院

19学前1

李花花

三等奖

电子信息工程系

19应用2

常芳盼

非物质遗产文化学院

19艺设班

李鑫

汽车工程与交通系

18新能源4

王艳忠

生物工程系

19护理3班   

杨山发

生物工程系

18食检班

马宁

初等教育学院

18学前8

张海蓉

初等教育学院

19学前1

金玲霞

漫画

作品

征集

一等奖

经济管理系

18会计5

谢晨霞

生物工程系

19护理1

刘晓丫

初等教育学院

18学前9

陈媛

二等奖

汽车工程与交通系

19德国技术员班

高鹏

数字传媒系

19动漫2

宋雨欣

生物工程系

19护理1

王倩倩

初等教育学院

19学前一班

潘丽蓉

初等教育学院

18学前9

姜淑雅

三等奖

非遗学院

19艺设班

李才来草

现代服务系

19文秘班

胡瑜

经济管理系

18会计3

马花芳

生物工程系

19护理1

王倩倩

汽车工程与交通系

18新能源3

强恒

初等教育学院

19早教三班

石佳佳

汽车工程与交通系

18新能源4

苏文娟

视频

征集

一等奖

生物工程系

19护理三班

集体

现代服务系

18酒管1

路瑶瑶

初等教育学院

19早教2

秦亚丽

范芳琳

二等奖

经济管理系

19电商1

赵月华

机电工程系

19数控2

高红

生物工程系

19护理2

集体

电子信息工程系

19应用5

李彤

汽车工程与交通系

18汽检3

马天育

三等奖

生物工程系

19制药班

集体

数字传媒系

18室内3

张迪

机电工程系

19电气2

王光辉

生物工程系

19护理5

集体

电子信息工程系

19物联2

朱逸珈

汽车工程与交通系

19车身修复班

梁朋军

电子信息工程系

19网络2

刘超超

奖项

系别

班级

姓名

优秀

心理

委员

汽车工程与交通系

19汽检2

张文鹏

机电工程系

19电气3

伏星杭

数字传媒系

19影视班

王甜甜

电子信息工程系

19应用1

刘钰嘉

现代服务系

19级文秘班

马周静

经济管理系

19物流2

燕宏

生物工程系

18护理3

田圳菊

生物工程系

18园林班

韩晓宇

初等教育学院

19学前6

郑兰兰

初等教育学院

19 学前7

臧洁








优秀

工作者

电子信息工程系

18电子应用班

李发翔

经济管理系

19物流3

路帅

现代服务系

19酒店管理2

崔兴中

经济管理系

19物流2

唐仁天

电子信息工程系

19物联网1

张涛

机电工程系

19焊接1

张治国

经济管理系

19会计4

徐阳

经济管理系

19会计6

刘玉婷

机电工程系

19机制3

张旭升

现代服务系

19婚庆2

杜兵霞

现代服务系

19酒店管理4

田林羽

机电工程系

19机电2

徐正达

生物工程系

19食检1

王兆斌

生物工程系

18园林班

宋永康

初等教育学院

18应用英语班

李寺梅

初等教育学院

18学前9

尚梦凡